Menu

Wir

Als andere noch Faxe und Infobriefe per Post verschickten, hatten wir – drei Film- und Musik-Nerds – im Jahr 2000 eine exotische Idee. Wir wollten im spannenden „Neuland“ Internet unbedingt PR und Promotion für unsere Lieblingsplatten und -filme machen. Offensichtlich lagen wir damals ziemlich richtig. Denn über eine Dekade später ist Schritt für Schritt und Kampagne nach Kampagne aus der kleinen Idee eine Agentur mit 10 festen Mitarbeitern und einer Menge Spaß und Lust an interaktiven, integrierten Online PR Kampagnen geworden.

 

Firmengründer

Sascha Stadler
Sascha Stadler
Firmengründer
Geschäftsführender Gesellschafter
Artist Management
sascha.stadler@vollkontakt.com
Stefan Nietzky
Stefan Nietzky
Firmengründer
Geschäftsführender Gesellschafterstefan.nietzky@vollkontakt.com
Frederic Klemm
Frederic Klemm
Firmengründer
Geschäftsführender Gesellschafterfrederic.klemm@vollkontakt.com

Online PR

Janosch Leuffen
Janosch Leuffen
Head of PRjanosch.leuffen@vollkontakt.com
Anselm Klumpp
Anselm Klumpp
Online PR Manageranselm.klumpp@vollkontakt.com
Sabrina Bozkurt
Sabrina Bozkurt
Online PR Managerinsabrina.bozkurt@vollkontakt.com
Christian Heitmann
Christian Heitmann
Online PR Managerchristian.heitmann@vollkontakt.com

 

Miriam Spengler
Miriam Spengler
Online PR Managerinmiriam.spengler@vollkontakt.com
Tanja Kilian
Tanja Kilian
Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation
tanja.kilian@vollkontakt.com

Social Media

Markus Krause
Markus Krause
Head of Social Mediamarkus.krause@vollkontakt.com
Maziar Taran
Maziar Taran
Auszubildender Kaufmann für Marketingkommunikation
maziar.taran@vollkontakt.com
Marc Kirchhamm
Marc Kirchhamm
Social Media Manager
marc.kirchhamm@vollkontakt.com
Nils Dammann
Nils Dammann
Web Development
nils.dammann@vollkontakt.com

 

Nicole Henke
Nicole Henke
Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikationnicole.henke@vollkontakt.com
Jan-David Larsen
Jan-David Larsen
Auszubildender
Mediengestalter
jan-david.larsen@vollkontakt.com